БЦР МОТОРС Volvo +7 (831) 2-999-991

Обновлённая прошивка от Polestar: больший крутящий момент на заднюю ось у полноприводных автомобилей Volvo


Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars представляет новую версию прошивки, разработанной Polestar. Она увеличивает распределение крутящего момента в пользу задних колёс на полноприводных автомобилях Volvo для лучшей динамики.

Производитель электрифицированных спорткаров Polestar, входящий в Volvo Car Group, разработал оптимизированную версию прошивки, которая увеличивает крутящий момент для заднего моста. Это улучшает динамику и поведение автомобиля в поворотах, тягу при буксировке, а также рулевое управление – за счёт усиления возврата руля в исходное положение.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием автомобилей Volvo. С обновлением от Polestar полноприводные автомобили получают более динамичный и плавный ход», – отметил Хенрик Грин (Henrik Green), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars.

Оптимизация полного привода активируется выбором динамичного режима езды (Dynamic) или при деактивации электронной системы стабилизации автомобиля.

Усовершенствованная система распределения крутящего момента дополнила недавнее обновление прошивки Polestar, которое включает повышенную приёмистость автомобиля, ускоренное переключение передач, оптимизированные точки переключения передач и удержание заданной передачи на поворотах, а также увеличенную мощность двигателя.

Новая версия прошивки Polestar разработана для бензиновых и дизельных моделей 90-й и 60-й серий и кроссовера XC40. Обновление уже доступно для установки у российских дилеров Volvo.

Вниманию журналистов:

Система доступна на всех новых полноприводных автомобилях Volvo на платформах SPA и CMA (кроме подключаемых гибридов) с 2019 модельного года.

Подключаемые гибриды с двигателями T8 Twin Engine и более поздними версиями T6 Twin Engine оснащаются системой ERAD (задний мост с электроприводом). Система расходует электрическую мощность только на задних колёсах, что обеспечивает смещение заднего привода и не требует дополнительной оптимизации.

В Европе система оптимизации Polestar соответствует сертификату WLTP и является частью Сертификата соответствия CE.

Предложения по оптимизации автомобилей от Polestar согласованы с производителем и сохраняют все заводские гарантии Volvo.

Автомобили в наличии Записаться на тест-драйв Заявка на персональное предложение Рассчитать кредит Заявка на обратный звонок Записаться на сервис Online-каталог аксессуаров