БЦР МОТОРС Volvo +7 (831) 2-999-991

Новые модели Volvo оснащаются ограничителем скорости до 180 км/ч и технологией Care Key

Новые модели Volvo оснащаются ограничителем скорости до 180 км/ч и технологией Care Key

Все новые автомобили Volvo теперь имеют ограничение максимальной скорости до 180 км/ч. Такое решение было принято в рамках обещания компании Volvo Cars, данного в прошлом году. Эта мера превосходит общепринятые законодательные требования и нормы, являясь шагом на пути к нулевому уровню серьезных травм и смертельных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий.

 

Кроме этого, каждый автомобиль Volvo будет оснащаться новой системой Care Key, которая позволит клиентам самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения максимальной скорости в случае передачи автомобиля кому-либо из членов семьи или более юным и менее опытным водителям. 

 

Ограничение скорости до 180 км/ч и Care Key вместе посылают устойчивый сигнал об опасности превышения скорости, подчеркивая лидирующие позиции компании Volvo Cars в области безопасности. Эти технологии стали иллюстрацией того, как именно автопроизводители могут взять на себя активную ответственность за приближение к нулевой отметке смертельных случаев на дороге и поддерживать безопасное поведение водителей. 

 

«Мы убеждены, что автопроизводитель несет ответственность за повышение уровня безопасности на дорогах, – говорит руководитель Центра безопасности Volvo Cars Малин Экхольм. – Наша технология ограничения скорости, как и само обсуждение вокруг нее, полностью соответствуют данному убеждению. Ограничитель скорости и система Care Key помогают людям не забывать и осознавать то, что превышение скорости опасно. И при этом обеспечивают дополнительное спокойствие, поддерживают более ответственное поведение водителей».

 

Ограничение максимальной скорости стало предметом споров с момента, как только о нем было объявлено. Ряд обозревателей оспаривают право автопроизводителей вводить подобные меры, используя доступные им технологии.

 

Тем не менее компания Volvo Cars сохраняет уверенность в том, что должна поддерживать свой статус первопроходца в области обсуждений прав и обязанностей автопроизводителей предпринимать шаги, направленные на спасение жизней – даже при существовании риска потери потенциальных клиентов.

 

Основной проблемой является то, что при превышении определенных скоростей, технологии безопасности, которыми оснащен сам автомобиль, а также продуманные инфраструктурные решения более не способны предотвратить серьезных травм и смертельных исходов в случае дорожно-транспортного происшествия. 

 

Именно поэтому в большинстве западных стран действуют ограничения скорости движения. При этом превышения скоростного режима остаются повсеместным явлением, становясь наиболее частой причиной гибели людей в дорожных авариях. Миллионы водителей по-прежнему каждый год подвергаются штрафам за подобные нарушения.

 

Исследования показывают, что в среднем люди имеют достаточно плохое понимание тех опасностей, которые несет в себе несоблюдение скоростного режима. В результате многие часто выбирают слишком высокую скорость, при этом обладают весьма низкими навыками адаптации ее относительно реальной дорожной ситуации.

 

Кроме превышения скорости, двумя другими основными проблемами, вызывающими беспокойство за безопасность дорожного движения, остаются управление автомобилем в состоянии интоксикации и усталость водителей, влекущая за собой потерю внимания. Именно эти причины остаются ключевыми помехами на пути достижения поставленной Volvo Cars цели сокращения в будущем уровня смертности и серьезных травм на дорогах до нуля. Компания принимает комплексные меры для преодоления всех этих трех проблемных факторов человеческого поведения. Как результат, в автомобилях будущего появятся новые системы и функции, направленные на решение данных проблем. 

Автомобили в наличии Записаться на тест-драйв Заявка на персональное предложение Рассчитать кредит Заявка на обратный звонок Записаться на сервис Online-каталог аксессуаров